13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»
13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»

ОТ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ К КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ: ДЕЛОВОЙ ФОКУС ВЫСТАВКИ SECUREX KAZAKHSTAN 2024

РАЗВИТИЕ И РОСТ СФЕРЫ ОХРАННЫХ СИСТЕМ И ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ ОБЩЕМИРОВОЙ ТЕНДЕНЦИИ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ В СВЯЗИ С ВЫЗОВАМИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. В КАЗАХСТАНЕ, КАК И ВО МНОГИХ ДРУГИХ СТРАНАХ, НАБЛЮДАЕТСЯ РОСТ ИНВЕСТИЦИЙ В СЕКТОР БЕЗОПАСНОСТИ, ВКЛЮЧАЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА, А ТАКЖЕ ИНТЕГРИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИИ.

Передовые новинки и самые продвинутые системы видеонаблюдения, безопасности, средства противопожарной защиты, программные решения в области кибербезопасности презентуют 55 экспонентов из 8 стран на площадке 12-й Казахстанской Международной Выставки «Охрана, Безопасность, Средства спасения и Противопожарная защита (Безопасность, Противопожарная защита и Информационные технологии» - Securex Kazakhstan 2024, которая пройдет с 13 по 15 марта 2024 года на территории выстовочного комплекса «Атакент».

В рамках выставки организована специализированная секция ITS «Информационные Технологии и Безопасность».

Свои стенды представят участники из Беларуси, Казахстана, Китая, Польши, России, США, Украины, Южной Кореи. С коллективными стендами выступят компании из Омской и Уральской областей Российской Федерации.

К числу дебютантов экспо – события  присорединились комапнии Тромбон, Etalon Group, Сегмент Энерго Казахстан, Карелпожлиния, Кордон, Дракар, Keeper.kz, Intellicom, Альтпром Инвест, PARSEC, Bekem Trade, Альтпром Инвест, Clever Parking, Rusiem, Fudo Security. Отечественный производитель EvrazEx с торговой маркой «Barracuda» представят в рамках уличной экспозиции бастионы, баки для воды и другое оборудование.

Помимо выставочной экспозиции, с целью открытого диалога и ознакомления с самыми инновационными разработками отечественных и международных флагманов рынка, 13 марта состоится Пленарное заседание, посвященное взаимодействию государства и бизнеса для обеспечения безопасности городов в Казахстане. Спикерами выступят Председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК Рамиль Камалов, Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы Нурлан Атыгаев, также в числе участников представители Национальной Палаты Предпринимателей РК «Атамекен», АО «Самрук-Казына», Городского центра мониторинга и оперативного реагирования Акимата г. Астаны, компаний Эгида Group и Hikvision Kazakhstan.

Также, в рамках деловой программы, большое внимание будет уделено вопросам информационных технологий и кибербезопасности. В ходе сессии под названием SECUREX TALKS, модератором которой выступит независимый эксперт по информационной безопасности, ИТ и коммуникациям Евгений Питолин, спикеры обсудят успешные кейсы для решения задач бизнеса данной сфере.

Вопросы цифровой трансформации и применение IT-решений для автоматизации процессов станут предметом обсуждения на кейс-сессии: Цифровизация систем безопасности - индустриальные кейсы. По мере того, как системы безопасности становятся более цифровыми и технологичными, важность кибербезопасности увеличивается. Защита различных данных и объектов от кибератак становится критически важной. В рамках сессий эксперты-практики поделятся своими знаниями и опытом в области разработки и внедрения передовых технологий защиты информации.

Вспоминая практику предыдущего года, можно с уверенностью отметить, что программная часть выставки Securex Kazakhstan вызовет бурный интерес и активное участие со стороны отраслевых специалистов. Экспоненты проведут семинары по вопросам системной безопасности и их применении в бизнесе, о технологических новинках расскажут специалисты компаний Си-Норд, Рубеж, Logitex, Эгида Group, Энергон, АО «DKC», Hikvision и другие.

         Более подробно с расписанием деловой программы можно ознакомиться на платформе ITECA.EVENTS, воспользовавшись мобильным приложением или веб-версией площадки. Сервис ITECA.EVENTS позволяет иметь доступ к самой актуальной информации в цифровом формате (список участников, расписание деловой программы, расписание ваших личных встреч, план павильона и многое другое).

Официальную поддержку событию оказали Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Акимат города Алматы.

Генеральный партнер выставки – ЭГИДА GROUP. 

Генеральный информационный партнер - журнал RUБЕЖ.

Организаторами выставки выступают казахстанские выставочные компании Атакент-Экспо, Iteca и её международный партнёр Группа компаний ICA Events.

Узнать более подробную информацию и ознакомиться со списком участников можно на сайте события: www.securex.kz

Начало формы

  • Создано .
  • Просмотров: 936