13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»
13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»

ПРОРЫВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ДИСКУССИИ: ИТОГИ ВЫСТАВКИ SECUREX KAZAKHSTAN 2024

С 13 ПО 15 МАРТА 2024 ГОДА В АЛМАТИНСКОМ ВЫСТАВОЧНОМ ЦЕНТРЕ «АТАКЕНТ» ПРОШЛА 12-Я КАЗАХСТАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА SECUREX KAZAKHSTAN 2024. ВЫСТАВКА 2024 ГОДА ПОКАЗАЛА АКТИВНЫЙ РОСТ, ПРОДЕМОНСТРИРОВАВ ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ – 1 369 УНИКАЛЬНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, 65 КОМПАНИЙ-УЧАСТНИЦ ИЗ 8 СТРАН МИРА, 21 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕССИЯ В РАМКАХ ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ.

На своих стендах экспоненты представили новейшие разработки в области охранной сигнализации и оповещения, систем контроля и управления доступом, пожарной безопасности, систем видеонаблюдения. Соответствуя трендам и вызовам современного мира, была организована специализированная секция ITS «Информационные Технологии и Безопасность». Участники, в числе которых были TargetAI limited, Innodisk (NOVA), Fudo Security, Iris ID Systems Inc, KAZSIEM, BATNA SP. Z O.O., Bekem Trade Kazakhstan, Soft Division, Смартколл, Parsec, представили на стендах новейшие разработки в области усиления мер безопасности и сохранении данных с использованием передовых цифровых технологий. Вопросам сохранения кибер и информационной безопасности также была посвящена расширенная деловая программа выставки.

В ходе Пленарного заседания спикеры из числа государственных организаций и крупных игроков бизнеса в формате диалога обсудили синергию своего взаимодействия для обеспечения безопасности жителей страны. Участие приняли Р. Камалов – Председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК, Н. Атыгаев – Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы, Р. Искаков – Председатель Союза гражданской защиты Казахстана, А. Таксимов – Руководитель ГКП на ПХВ «Городской центр мониторинга и оперативного реагирования» Акимата г. Астаны, В. Гусев – Коммерческий директор ТОО «Эгида Group», Н. Гуров – Развитие бренда «Hikvision» в Казахстане.

Итогом встречи стали выработанные векторы движения по взаимодействию государства и бизнеса на пути к нашей главной цели – обеспечению безопасности жителей. Представителями государства были обозначены ключевые задачи и приоритетные проекты, а лидеры отрасли предложили эффективные решения данных запросов.

         Большой интерес у профессиональной аудитории слушателей вызвала сессия SECUREX TALKS. Эксперты говорили о информационных технологиях, текущей ситуации с сохранением данным и кибербезопасности. Спикер сессии Ю. Якупбаева, партнер GPI Group, Председатель Совета по Устойчивому Развитию и ESG НПП «Атамекен», Член правления НКО «TECHNOWOMEN», отметила важность подобных площадок. «Для развития отрасли необходимы такие площадки. А поскольку Securex Kazakhstan — это известная выставка, сюда пришли такие отраслевые специалисты, которых не увидишь в других местах. Благодаря экспертному участию видных людей посетители смогли получить полезную информацию об этой отрасли», - резюмировала Ю.Якупбаева.

Горячие технологические вопросы стали основной темой кейс-сессии под названием «Цифровизация систем безопасности: примеры из индустрии». Модератор сессий Е. Питолин, независимый эксперт по кибербезопасности, ИТ и коммуникациям, поделился своим впечатлением от участия в кейс-сессии: «Экспозиция на выставке, доклады на сессиях показали множество классных вещей как по кибербезопасности, так и посвященных развитию физической и корпоративной безопасности в отрасли. В повестке необычные для Казахстана темы как устойчивость, устойчивое развитие, зеленая повестка и некая стабильность. Всё это представлено на площадке Securex Kazakhstan».

По традиции на выставку с целью выстраивания дальнейшего партнёрства прибыла делегация в составе более 45 человек из Бишкека (Кыргызстан) и Талдыкоргана.  Специалисты из таких предприятий, как Реал Безопасность, Смарт комплекс, Паутина, ДОА «БАКР», ГКБ «Вымпел», SmartHub, Детективная служба «Сактан», ознакомились с новинками экспозиции.

Участники выставки также высоко оценили своё присутствие, выделяя преимущества в создании деловых связей и потенциале для расширения рынков сбыта. Артем Колупаев, директор ДКС Казахстан, дал следующий отзыв по участию в выставке: «Впечатления положительные. На самом деле мероприятие очень живое, здесь представлены практически все ведущие компании отрасли. Я думаю, что по результатам этого мероприятия у нас будет достаточно большой позитивный отклик от наших клиентов, партнеров, которых мы встречаем на нашем стенде. В следующем году мы планируем также участвовать».

В семинарской зоне в течение двух дней представители компаний Си-Норд, Рубеж, Logitex-Market, Эгида Group, Энергон, АО «DKC», Hikvision делились полезной отраслевой информацией в ходе семинаров.

Организаторами события выступают казахстанские выставочные компании «Атакент-Экспо», «Iteca» и её международный партнер – Группа компаний ICA Events.

Генеральный партнер выставки – ЭГИДА GROUP.

Генеральный информационный партнер - журнал RUБЕЖ.

Официальную поддержку проекту оказали Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Акимат города Алматы.

  • Создано .
  • Просмотров: 778